Jedermannschießen  2008
Platz Herrenmannschaft Gewehr Schützen: 1 2 3 Gesamtergebnis
1 Schärfdienst Meier 48 48 47 143
2 Stadtmusik Kandern 47 45 45 137
3 Egisholzer Heckenschützen 45 45 40 130
4 Männergesangsverein Vogelbach II   47 41 40 128
5 Geisenhalter Hinteres Kandertal II 44 41 41 126
6 Feuerwehr Rümmingen I 44 42 40 126
7 Reitclub Kandern 44 41 40 125
8 Hochtouristen 41 40 38 119
9 Männergesangsverein Vogelbach I 40 36 33 109
10 Geisenhalter Hinteres Kandertal I 39 36 33 108
12 Webers Hoffestteam 41 33 31 105
11 Harmonika Orckester Kandern I 45 30 30 105
13 Wälderchnorzi Malsburg 38 32 32 102
14 Jägerschnitzel 32 26 25 83
Platz Damenmannschaft Gewehr Schützen: 1 2 3 Gesamtergebnis
1 Harmonika Orckester Kandern II 46 41 41 128
2 Die schnelle Böschtler 44 39 36 119
3 BBG II 44 41 34 119
4 BBG I 42 40 35 117
5 Hochtouristen 40 40 33 113
6 Webers Hoffestteam 35 29 28 92
Platz Herrenmannschaft Pistole Schützen: 1 2 3 Gesamtergebnis
1 Stadtmusik Kandern 46 42 37 125
2 Feuerwehr Rümmingen II 46 41 37 124
3 Schärfdienst Meier 46 38 36 120
4 Egisholzer Heckenschützen 45 35 28 108
5 Reitclub Kandern 41 37 27 105
6 Die Räuberhotzenplotzer 39 37 27 103
7 Wälderchnorzi Malsburg 37 33 29 99
Platz Damenmannschaft Pistole Schützen: 1 2 3 Gesamtergebnis
1 Die schnelle Böschtler 46 41 22 109
2 Waslowski Mädels 36 30 21 87
Tagesbester Gewehr
Klaus von den Eicken Schärfdienst Meier 48
Tagesbester Pistole
Andreas Werner Feuerw. Rümmingen II 46
Glücksschluß
Daniela Walliser
Jedermannschießen  2008  Gewehr Ergebnisliste
Platz Einzelschützen Gewehr
Klaus von den Eicken Schärfdienst Meier 9 10 10 9 10 48
Ernst Meier Schärfdienst Meier 10 9 10 9 10 48
Kitty Obst Schärfdienst Meier 9 9 10 9 10 47
Ralf Lais Stadtmusik Kandern 10 9 10 9 9 47
Frank Kreiter MGV Vogelbach II 10 10 9 9 9 47
Christian Schlicht Egisholzer Heckenschütze 9 8 10 8 10 45
Archim Lais Stadtmusik Kandern 9 8 10 8 10 45
Manfred Kleiser Stadtmusik Kandern 9 10 9 7 10 45
HansPeter Jungck Harmonika Orckester Kandern I 9 8 9 10 9 45
Edgar Schlicht Egisholzer Heckenschütze 10 9 10 8 8 45
Dagmar Schörlin Die schnelle Böschtler 8 10 8 9 9 44
Andreas Bürgin Feuerwehr Rümmingen I 10 9 8 8 9 44
Marika Lauer BBG II 10 8 8 10 8 44
Peter Michael Geisenhalter Hinteres Kandertal II 10 8 9 9 8 44
Silvia Gresslin Reitclub Kandern 9 9 10 9 7 44
Ralf Dittmann Feuerwehr Rümmingen I 7 8 8 9 10 42
Daniela Walliser BBG I 7 10 8 10 7 42
Peter Ruf Reitclub Kandern 7 10 7 8 9 41
Stefan Brugger Geisenhalter Hinteres Kandertal II 8 9 9 6 9 41
Wolfgang Tscheulin Webers Hoffestteam 8 8 7 10 8 41
Klaus Hauert Hochtouristen 10 10 6 7 8 41
Iris Hüttlin BBG II 9 10 8 7 7 41
Walter Osswald MGV Vogelbach II 9 8 8 10 6 41
Phillip Reimann Geisenhalter Hinteres Kandertal II 10 8 9 8 6 41
Tim Gresslin Reitclub Kandern 8 6 8 8 10 40
Marika Lauer BBG I 9 7 6 9 9 40
Joachim Enders Feuerwehr Rümmingen I 6 9 9 7 9 40
Georg Scheidler MGV Vogelbach I 7 8 7 10 8 40
Karl Hinte Hochtouristen 8 8 8 8 8 40
Brigitte Schlicht Egisholzer Heckenschütze 9 8 8 8 7 40
Günther Enßle MGV Vogelbach II 9 7 10 7 7 40
Daniela Walliser Hochtoristen 6 10 10 9 5 40
Kuno Schörlin Geisenhalter Hinteres Kandertal I 9 7 8 7 8 39
Patrik Leuger Geisenhalter Hinteres Kandertal II 8 8 8 8 7 39
Martina Albrecht Die schnelle Böschtler 9 10 5 8 7 39
Monika Waslowski Hochtoristen 7 5 9 8 9 38
Herbert Stolz Hochtouristen 8 9 5 7 9 38
Hermann Hauert Hochtouristen 7 7 9 7 8 38
Tobias Schmidt Wälderchnorzi Malsburg 9 9 6 6 8 38
Bernhard Krüger MGV Vogelbach I 6 5 9 9 7 36
Marianne Bürgin Die schnelle Böschtler 6 5 10 8 7 36
Werner Brombacher Geisenhalter Hinteres Kandertal I 9 5 7 7 7 35
Iris Hüttlin BBG I 6 9 7 7 6 35
Otto Moos MGV Vogelbach II 9 8 9 9 0 35
Dietmar Karlin Die schnelle Böschtler 6 5 9 8 6 34
Brigitte Barth BBG I 7 9 5 7 6 34
Brigitte Barth BBG II 8 6 8 6 6 34
Moos Otto MGV Vogelbach I 6 1 7 9 10 33
Martin Volz Webers Hoffestteam 7 6 4 7 9 33
Katja Wohlschlegel Hochtoristen 6 9 4 7 7 33
Dominic Strobel Feuerwehr Rümmingen I 7 6 7 7 6 33
Manfred Leuger Geisenhalter Hinteres Kandertal I 9 3 9 6 6 33
Tim Forsthuber Wälderchnorzi Malsburg 4 7 5 8 8 32
Bettina Schmidt Jägerschnitzel 3 8 7 6 8 32
Dietmar Osswald Wälderchnorzi Malsburg 4 6 7 8 7 32
Silvia Kilchling Hochtoristen 5 8 6 7 6 32
Gerold Zimmermann Webers Hoffestteam 7 6 5 6 7 31
Michael Hoch Wälderchnorzi Malsburg 8 4 10 2 7 31
HansPeter Brombacher Harmonika Orckester Kandern I 0 7 9 7 7 30
HansPeter Lang Harmonika Orckester Kandern I 5 7 7 4 7 30
Markus Weber Webers Hoffestteam 8 5 5 7 5 30
Sina Tscheulin Webers Hoffestteam 9 6 0 7 7 29
Janine Weber Webers Hoffestteam 0 9 6 6 7 28
Nadine Leuger Geisenhalter Hinteres Kandertal I 5 7 9 3 4 28
Luca Schmidt Jägerschnitzel 3 8 6 5 4 26
Vetim Qallaku Jägerschnitzel 0 4 5 8 8 25
Silvia Denz BBG II 7 1 6 5 6 25
Manuella Tscheulin Webers Hoffestteam 5 2 4 7 6 24
Thomas Böhler Harmonika Orckester Kandern I 0 3 3 9 8 23
Helga Weber Webers Hoffestteam 0
Jedermannschießen  2008  Pistole Ergebnisliste
Platz Einzelschützen Pistole
Andreas Werner Feuerwehr Rümmingen II 8 8 10 10 10 46
Ernst Meier Schärfdienst Meier 8 10 9 10 9 46
Dietmar Karlin Die schnelle Böschtler 10 10 8 9 9 46
Archim Lais Stadtmusik Kandern 8 10 10 10 8 46
Edgar Schlicht Egisholzer Heckenschützen 9 9 9 9 9 45
Ralf Lais Stadtmusik Kandern 10 8 8 9 7 42
Christian Mengl Feuerwehr Rümmingen II 9 4 9 10 9 41
Selvia Gresslin Reitclub Kandern 7 8 10 7 9 41
Dagar Schörlin Die schnelle Böschtler 10 8 8 6 9 41
Marc Eichin Die Räuberhotzenplotzer 9 9 8 8 5 39
Klaus von den Eicken Schärfdienst Meier 8 6 8 8 8 38
Markus Hallhuber Reitclub Kandern 7 4 9 9 8 37
Tobias Schmidt Wälderchnorzi Malsburg 7 7 6 10 7 37
Michael Reichenbach Feuerwehr Rümmingen II 10 2 8 10 7 37
Manfred Kleiser Stadtmusik Kandern 9 7 7 7 7 37
Markus Eichin Die Räuberhotzenplotzer 7 7 9 7 7 37
Silvia Kilchling Waslowski Mädels 6 7 9 6 8 36
Dominic Strobel Feuerwehr Rümmingen II 7 7 7 9 6 36
Kitty Obst Schärfdienst Meier 10 8 6 6 6 36
Christian Schlicht Egisholzer Heckenschützen 4 8 6 7 10 35
Dietmar Osswald Wälderchnorzi Malsburg 6 8 9 3 7 33
Monika Waslowski Waslowski Mädels 9 8 8 4 1 30
Michael Hoch Wälderchnorzi Malsburg 8 4 5 4 8 29
Tim Forsthuber Wälderchnorzi Malsburg 7 8 5 4 5 29
Brigitte Schlicht Egisholzer Heckenschützen 2 7 7 7 5 28
Tim Gresslin Reitclub Kandern 5 3 3 7 9 27
Anja Eichin Die Räuberhotzenplotzer 8 9 9 0 1 27
Irmgard Eichin Die Räuberhotzenplotzer 7 5 5 3 4 24
Marianne Bürgin Die schnelle Böschtler 5 9 6 1 1 22
Gaby Waslowski Waslowski Mädels 4 4 3 4 6 21
Martina Albrecht Die schnelle Böschtler 3 0 7 7 4 21
Gisela Sturm Waslowski Mädels 0 5 4 6 0 15
Peter Ruf Reitclub Kandern 0 2 7 5 0 14
0
0