Jedermannschießen  2009
Platz Herrenmannschaft Gewehr
Mannschaftsname Schütze Gesamtergebnis
1 2 3
1 Schärfdienst Meier I 49 47 47 143
2 Firma Raymond 48 47 47 142
3 Stadtmusik Kandern 48 46 44 138
4 Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 2 46 44 44 134
5 Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 1 45 45 43 133
6 Schärfdienst Meier II 44 44 43 131
7 Jedermänner/Turnverein 46 44 39 129
8 Feuerwehr Sitzenkirch 1 43 42 42 127
9 Feuerwehr Sitzenkirch 2 43 41 35 119
10 Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 3 47 40 32 119
11 MGV Vogelbach-Malsburg I 43 38 36 117
12 Geissenhalter Hinteres Kandertal I 43 42 32 117
13 MGV Vogelbach-Malsburg II   44 36 36 116
14 Reitclub Kandern 41 41 33 115
15 Feuerwehr Malsburg 39 38 36 113
16 Geissenhalter Hinteres Kandertal II 43 40 29 112
17 MGV 38 37 35 110
18 Fanta 4 38 38 33 109
19 Harmonika Orkester Kandern 43 38 28 109
20 Ringer I 40 40 28 108
21 BK II 40 36 30 106
22 Dirty Harry's 41 36 29 106
Platz
Damenmannschaft Gewehr
Mannschaftsname Schütze Gesamtergebnis
1 2 3
1 Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 1 48 45 36 129
2 TSV Rümmingen 42 37 36 115
3 BBG-Oldies 40 36 32 108
4 Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 2 35 33 31 99
Platz Herrenmannschaft Pistole
Mannschaftsname Schütze Gesamtergebnis
1 2 3
1 Stadtmusik 46 44 41 131
2 Fanta 4 46 43 34 123
3 Schärfdienst Meier I 42 39 38 119
4 Schärfdienst Meier II 42 37 35 114
5 TSV Rümmingen 40 37 18 95
6 Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 4 44 33 18 95
7 Ringer I 31 30 23 84
8 Dirty Harry's 35 17 17 69
Platz Damenmannschaft Pistole
Mannschaftsname Schütze Gesamtergebnis
1 2 3
1 Schützenfrauen 42 34 25 101
2 Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 33 25 19 77
Tagesbester Gewehr
Kitty Obst 49  
Tagesbester Pistole
Tim Forsthuber 46  
Glücksschluß
Klaus Zimmermann        
15mm Abstand
Jedermannschießen  2009  Gewehr Ergebnisliste
Einzelschützen Gewehr
  Kitty Obst Schärfdienst Meier I 9 10 10 49
  Kirstin Lin Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 1 9 10 10 48
  Barbara Gerber Firma Raymond 10 8 10 48
  Archim Lais Stadtmusik Kandern 9 10 9 48
  Ernst Meier Schärfdienst Meier I 9 10 10 47
  Thomas Tausendfreund Firma Raymond 9 10 10 47
  Fritz Streule Schärfdienst Meier I 10 9 9 47
  Jürgen Rung-Salamon Firma Raymond 10 10 8 47
  Andreas Bürgin Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 3 10 9 8 47
  Strobel Dominik Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 2     8 9 10   46
  Ralf Lais Stadtmusik Kandern 9 9 9 46
Klavi Weber Jedermänner/Turnverein 9 10 8 46
Andreas Bürgin Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 1 8 10 10 45
Klaus von den Eicken Schärfdienst Meier I 7 9 10 45
Andreas Werner Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 1 10 8 10 45
Katharina Tanner Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 1 9 10 6 45
Monika Ritter Schärfdienst Meier II 8 8 10 44
Karl Grether Jedermänner/Turnverein 10 7 10 44
Adrian Schossig Stadtmusik Kandern 8 10 9 44
  Fritz Streule Schärfdienst Meier II     9 9 9   44
Björn Vögtle Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 2 8 8 9 44
Frank Kreiter MGV Vogelbach-Malsburg II 10 8 8 44
Matthias Aenis Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 2 10 8 8 44
Nicolai Weber Firma Raymond 8 8 10 43
Nadine Leuger Geissenhalter Hinteres Kandertal II 9 8 10 43
Wolfgang Brutschin Schärfdienst Meier II 9 9 9 43
Harald Sprich Feuerwehr Sitzenkirch 2 7 9 9 43
Stefan Brugger Geissenhalter Hinteres Kandertal I 7 8 9 43
Manfred Kleiser Stadtmusik Kandern 9 7 9 43
  Hans-Peter Junjck Harmonika Orkester Kandern     10 8 8   43
Ralf Dittmann Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 1 8 10 7 43
Gebhard Mäder Feuerwehr Sitzenkirch 1 10 9 6 43
Moos Otto MGV Vogelbach-Malsburg I 10 9 5 43
Carmen Schultheiß Geissenhalter Hinteres Kandertal I 8 8 10 42
Marty Laurysen TSV Rümmingen 9 7 9 42
Maik Eichin Feuerwehr Sitzenkirch 1 7 8 8 42
Werner Benz Feuerwehr Sitzenkirch 1 9 7 8 42
Gerhard Kostrzewa Dirty Harry's 9 9 8 41
Christoph Brombacher Feuerwehr Sitzenkirch 2 7 8 8 41
  Tim Grässlin Reitclub Kandern     9 8 8   41
Silvia Grässlin Reitclub Kandern 7 8 8 41
Steffen Walden Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 3 6 10 9 40
Maika Lauer BBG-Oldies 7 8 9 40
Frank Trefzer-Zitzer Ringer I 9 4 9 40
Max Rapp Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 2 7 10 8 40
Joachim Endfuss Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 1 4 8 8 40
Stefan Brugger Geissenhalter Hinteres Kandertal II 9 5 8 40
Udo Kiefer Ringer I 8 10 7 40
Florian Leisinger BK II 9 7 7 40
  Günter Franzke Jedermänner/Turnverein     10 10 9   39
Stefan Brugger Feuerwehr Malsburg 7 8 7 39
Daniel Renk Feuerwehr Malsburg 7 6 10 38
Günter Felscher Jedermänner/Turnverein 7 8 8 38
Tobias Schmidt Fanta 4 7 8 8 38
Pamela Wechlin Harmonika Orkester Kandern 7 7 7 38
Tim Forsthuber Fanta 4 7 8 6 38
Tobias Krauss MGV 10 6 6 38
Georg Scheidler MGV Vogelbach-Malsburg I 8 10 5 38
Morris Schopferer MGV 10 7 7 37
  Elke Wittich TSV Rümmingen     8 7 5   37
Jürgen Eichin Feuerwehr Sitzenkirch 1 6 8 8 36
Günther Enßle MGV Vogelbach-Malsburg II 7 7 8 36
Natalie Bingener Dirty Harry's 9 5 8 36
Felix Wettstein Feuerwehr Malsburg 9 5 8 36
Karola Berger TSV Rümmingen 9 8 7 36
Jürgen Mückei MGV Vogelbach-Malsburg II 9 7 7 36
Beate Schultheiß Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 1 6 6 7 36
Klaus Schmidt MGV Vogelbach-Malsburg I 7 10 6 36
Horst Reichl MGV Vogelbach-Malsburg II 9 6 6 36
  Tobias Speck BK II     10 8 5   36
Karin Frahm BBG-Oldies 9 8 5 36
Philipp Asal MGV 9 6 9 35
Andreas Anlaut Feuerwehr Malsburg 9 8 8 35
Maike Brombacher Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 2 7 7 7 35
Tobias Mäder Feuerwehr Sitzenkirch 2 4 6 7 35
Reinhard Orleth MGV Vogelbach-Malsburg I 10 5 8 34
Ernst Meier Schärfdienst Meier II 9 5 4 34
Katharina Tanner Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 2 4 9 6 33
Dietmar Oßwald Fanta 4 8 8 6 33
  Stefanie Mäder Reitclub Kandern     7 6 6   33
Katja Sütterlin BBG-Oldies 4 6 6 32
Jacky Wagner Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 3 8 9 5 32
Werner Brombacher Geissenhalter Hinteres Kandertal I 8 8 4 32
Peter Ruf Reitclub Kandern 7 8 4 32
Raphael Wehrle MGV 4 8 7 31
Silke Schultheiß Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 2 6 6 7 31
Jovas Vollmer Feuerwehr Sitzenkirch 2 7 4 9 30
Marie-Luise Thoma BK II 6 9 6 30
Lea De Simone Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 1 7 9 4 30
  Eric Holtemann Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 3     7 7 2   30
Peter Hack Dirty Harry's 6 6 7 29
Manfred Leuger Geissenhalter Hinteres Kandertal II 9 3 5 29
Dirk Moritz Ringer I 6 8 7 28
Petra Brombacher Harmonika Orkester Kandern 4 7 6 28
Sarah Kimmelmann BK II 5 8 4 27
Karina Himmelsbach Fanta 4 8 0 6 26
Claudia Becker-Niba TSV Rümmingen 5 4 6 25
Albin Dirty Harry's 3 2 4 22
Birgit Zerrer Harmonika Orkester Kandern 9 6 2 21
  Erika Alesi Geissenhalter Hinteres Kandertal II     5 5 5   20
Carmen Stüber Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 2 5 2 3 20
Maik Scheurer Ringer I 6 1 0 19
Iris Hüttlin BBG-Oldies 5 1 3 16
Fritz Schramm Geissenhalter Hinteres Kandertal I 0 0 0 9
Jedermannschießen  2009  Pistole Ergebnisliste
Einzelschützen Pistole
3 4 5 Gesamt
Tim Forsthuber Fanta 4 8 10 9 46
Archim Lais Stadtmusik 10 10 7 46
Ruf Lais Stadtmusik 10 9 9 44
Matthias Aenis Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 4 10 8 8 44
Dietmar Oßwald Fanta 4 9 8 7 43
Ernst Meier Schärfdienst Meier II 8 8 8 42
Gaby Waslowski Schützenfrauen 8 8 8 42
Ernst Meier Schärfdienst Meier I 8 9 6 42
Adrian Schossig Stadtmusik 8 8 10 41
  Jürgen Goos TSV Rümmingen     8 8 7   40
Fritz Streule Schärfdienst Meier 7 10 9 39
Klaus von den Eicken Schärfdienst Meier I 7 6 6 38
Monika Ritter Schärfdienst Meier II 10 4 8 37
Wolfgang Brutschin Schärfdienst Meier 7 8 6 37
Patrik Hanke TSV Rümmingen 8 7 4 37
Kitty Obst Schärfdienst Meier II 4 7 7 35
Gerhard Kostrzewa Dirty Harry's 7 7 6 35
Manfred Kleiser Stadtmusik 8 7 6 35
Tobias Schmidt Fanta 4 7 7 6 34
  Ute Henkel Schützenfrauen     10 5 4   34
Andreas Werner Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 4 5 6 6 33
Kirsten Lin Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 7 6 5 33
Klaus von den Eicken Schärfdienst Meier II 8 7 4 33
Philipp Asal Ringer I 6 5 5 31
Tobias Krauss Ringer I 6 6 4 30
Gabi Hofmann Schützenfrauen 4 4 4 25
Maike Brombacher Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 6 6 0 25
Raphael Wehrle Ringer I 6 8 0 23
Karina Himelsbach Fanta 4 6 0 0 21
  Morris Schopferer Ringer I     3 0 0   20
Silke Schultheiß Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 0 5 5 19
Max Rapp Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 4 5 8 0 18
Mathias Hengst TSV Rümmingen 7 3 0 18
Peter Haack Dirty Harry's 3 3 4 17
Nathalie Bingemer Dirty Harry's 3 1 1 17
Heike Wohlschlegel Schützenfrauen 3 0 1 14
Eric Holtemann Freiwillige Feuerwehr Rümmingen 4 1 1 1 7
Ralph Hanke TSV Rümmingen 0 0 0 7
Katharina Tanner Bumm-Tschädärä StaMuka-Mädels 0 0 0 7